15.04.2022 06:37

Дети России - 2022

С 04.04.2022г. по 13.04.2022 г. в МОУ СОШ №7  были проведены мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Цель данных мероприятий: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропным веществ, а также повышение уровня осведомленности учащихся и родителей (законных представителей) о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Инспектор ПДН Шохова О.О. провела с учащейся 8 класса правовую беседу "Влияние уличной компании". Беседа об интересах уличной компании, о недопустимости употребления несовершеннолетними никотинсодержащей продукции, алкоголя, наркотиков.

Заместитель директора по СПВ Чупракова С.В. провела индивидуальные беседы с родителями учащихся по теме «Роль родителей в профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ. Об ответственности родителей».

В 8 классах проведены  правовые часы "У каждого есть выбор". Учащиеся 8-х классов ознакомлены с наркоситуацией Свердловской области среди несовершеннолетних, о количестве преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков за 2019-2021 годы. Просмотр и обсуждение фильма "Решай сам".