Приём в первый класс

Количество мест в первых классах - 110
Количество поданных заявлений - 76
Количество зачисленных обучающихся - 76

Вакантных мест для приема  детей, не проживающих на закреплённой территории - 34.

Телефоны горячей линии: 8 (34341) 6-14-45, 8 (34341) 6-09-65

Телефоны муниципальной горячей линии:  8 (34341) 6-22-71, 8 (34341) 6-22-79, 8 (34341) 6-03-94

Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников, за школой №7 закреплены территории на основании Постановления Управления образованием Качканарского городского округа от 13.03.2023 г. №100 «Об утверждении перечня микрорайонов (территорий), закрепленных за общеобразовательными учреждениями Качканарского городского округа».

Прием заявлений в первый класс для граждан, которым предоставляются места в общеобразовательных организациях во внеочередном порядке, в первоочередном порядке, и имеющим право преимущественного приема,  а также проживающих на закрепленной территории, начинается 31 марта 2023 г.  и завершается 30 июня 2023 г.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приёма родитель (законный представитель) ребёнка должен подать следующие документы:
-заявление;

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (паспорт или удостоверение личности);

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию СНИЛС ребёнка;

-копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

-копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- лично в общеобразовательную организацию;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской власти (при наличи).

При посещении общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Подать заявление можно в канцелярии школы №7.

Режим работы: понедельник – четверг с 8.30 – 17.00, пятница с 8.30 - 16.00, обед - с 12.00 до 13.00.

Прием в первый класс осуществляется в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановлением от 19.03.2021 № 221 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение Качканарского городского округа», правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7».

На 2022/2023 учебный год количество первых классов – 4, количество мест – 110.

Гражданам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в МОУ СОШ №7. В случае отказа в предоставлении места в МОУ СОШ №7 родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое муниципальное общеобразовательное учреждение обращаются в Управление образованием Качканарского городского округа.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7»

Изменения в правила приема

Приказ о внесении изменений в правила приёма

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 17.01.2023 г. №20 "Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования"