09.10.2023 05:04

Осенний лагерь с дневным пребыванием детей при МОУ СОШ №7 2023 г

Осенний лагерь с дневным пребыванием детей 2023

Уважаемые родители (законные представители)!

С 30.10 по 3.11 на базе Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» будет проходить интеллектуальная смена лагеря с дневным пребыванием детей. Квота участников осенней смены, в соответствии с Постановлением Управления образованием качканарского ГО от 01.02.2023 г №44 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Качканарского городского округа в каникулярный период 2023 г.», составляет 50 человек.

В указанный период будут открыты пять профильных отрядов: химико-биологического направления (9-11 класс), робототехническое направление (3-4) классы, математика (олимпиадная подготовка) (5-6 классы), робототехника (1-2 классы), логоритмика (1 классы) где учащимся предстоит на углубленном уровне, окунутся в соответствующие виды деятельности.

В связи с интеллектуальной направленностью смены, спецификой программы и имеющимися техническими возможностями образовательной организации имеются квоты на каждое из направлений:

Руководитель отряда

рекомендуемые классы

количество мест

Багаева А.А.

робототехника

Баранова Н.А.

робототехника

Репина О.В.

химико-биологическое

Безденежных О.Н.

Математика (олимпиадная подготовка)

Молостова Т.И.

логоритмика

Полная стоимость путевки составляет 1336 рублей. Размер родительский платы для детей, родители которых работают не в государственных и муниципальных учреждениях – 268 рубля , для детей, родители которых работают в государственных и муниципальных учреждениях – 134 рублей . Путёвка предоставляется бесплатно (при наличии подтверждающих документов): детям, оставшимся без попечения родителей, детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа, детям из многодетных семей, детям безработных родителей или единственного родителя детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, детям, чьи родители являются получателями ежемесячного пособия на ребенка.

Путёвка предоставляется бесплатно:

- детям, оставшимся без попечения родителей - копия документа об установлении опекунства;

- детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа - справка из ПДН ОВД;

- детям из многодетных семей - удостоверение;

- детям безработных родителей или единственного родителя - актуальная справка из центра занятости населения обоих родителей (либо единственного родителя) (предоставляется дважды – при подаче заявления и за 10 дней до начала смены;

- детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца - пенсионное удостоверение, копия свидетельства о смерти родителя, справка из ПФ РФ (в случае отсутствия удостоверения);

-детям, работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного на территории Свердловской области – справка из Управления социальной политики по городу Качканар;

-детям инвалидам – справка медико-социальной экспертизы;

-детям лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территории Украины, донецкой народной республики и Луганской народной республики – справка из воинской части или военкомата..

Перечень документов, дающих право на получение путевки со сниженной родительской платой (10%):

- детям, родители которых работают в государственных и муниципальных (бюджетных) учреждениях - справка с места работы с подписью руководителя и синей печатью, где обязательно должно быть прописано, что заработная плата работников данного предприятия формируется из бюджетных средств.

При подаче заявления родителям (законным представителям) необходимо иметь при себе паспорт, оригинал свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о рождении, справка с места работы родителя, копию паспорта 2-3 стр., СНИЛС ребенка, копия СНИЛСа ребёнка, оригиналы и копии всех документов, подтверждающих льготу.

Перечень категорий граждан, имеющих внеочередное или первоочередное право на получение путевок детям в дневные лагеря:

Во внеочередном порядке: сотрудники Следственного комитета, прокуроры, судьи.

В первоочередном порядке:

-сотрудники полиции;

-сотрудники полиции, погибшие (умершие) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

-сотрудники полиции, умершие вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

-граждане РФ, уволенные со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

- военнослужащие по месту жительства их семей;

-сотрудники, имеющие специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и таможенных органах РФ;

-дети - инвалиды (не нуждающиеся в сопровождении) и дети, один из родителей, которых является инвалидом;

- дети, оставшиеся без попечения родителей.

Выдача путевок и подача заявлений осуществляется в секретариате образовательного учреждения.

Подать заявление на постановку в очередь на выдачу путевки можно подать с 10.10.2023 г.

Выдача путевок будет осуществляться с 18.10.2023 г.