11.03.2024 05:12

Количество мест в первых классах - 80
Количество поданных заявлений - 51
Количество зачисленных обучающихся - 0

Вакантных мест для приема  детей, не проживающих на закреплённой территории - 0.

Телефоны горячей линии: 8 (34341) 6-14-45, 8 (34341) 6-09-65

Телефоны муниципальной горячей линии:  8 (34341) 6-22-71, 8 (34341) 6-22-79, 8 (34341) 6-03-94

Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников, за школой №7 закреплены территории на основании Постановления Управления образованием Качканарского городского округа от 05.03.2023 г. №88 «Об утверждении перечня микрорайонов (территорий), закрепленных за общеобразовательными учреждениями Качканарского городского округа».

Прием заявлений в первый класс для граждан, которым предоставляются места в общеобразовательных организациях во внеочередном порядке, в первоочередном порядке, и имеющим право преимущественного приема,  а также проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля 2024 г.  и завершается 30 июня 2024 г.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приёма родитель (законный представитель) ребёнка должен подать следующие документы:
-заявление;

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (паспорт или удостоверение личности);

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию СНИЛС ребёнка;

-копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка по месту жительства  или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

-копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- лично в общеобразовательную организацию;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской власти (при наличи).

- в электронном виде посредством портала ГОСУСЛУГИ.

При посещении общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Подать заявление можно в канцелярии школы №7.

Время приёма заявлений: понедельник – пятница  с 8.30 - 13.30.

Прием в первый класс осуществляется в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановлением от 19.03.2021 № 221 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение Качканарского городского округа», правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7».

На 2024/2025 учебный год количество первых классов – 3, количество мест – 80.

Гражданам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в МОУ СОШ №7. В случае отказа в предоставлении места в МОУ СОШ №7 родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое муниципальное общеобразовательное учреждение обращаются в Управление образованием Качканарского городского округа.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7»

Изменения в правила приёма от 15.02.2023 г

Изменения в правила приёма от 11.03.2024 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 17.01.2023 г. №20 "Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования"
   ПОСТАНОВЛЕНИЕ 27.03.2023 № 256 "О внесении изменений в постановление Администрации Качканарского городского округа № 20 от 17.01.2023"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13.02.2024 г. № 127 " О внесении изменений в постановление Администрации Качканарского городского округа № 20 от 17.01.2023 г."

Памятки для родителей первоклассников